Технологии 

Ученые оценили возможность создания искусственного интеллекта для общения с животными

Ученые из Тель-Авивского университета в Израиле назвали условия, при которых станет возможным создание эффективной нейросети для общения с животными.

Израильские ученые поделились своим мнением относительно того, какие преграды могут возникнуть перед разработчиками при создании искусственного интеллекта (ИИ), предназначенного для общения с животными. Об этом сообщает Current Biology.

Специалисты Тель-Авивского университета Йосси Йовель и Одед Рехави указали на тот момент, что нейросеть, созданная для общения с братьями нашими меньшими, должна, в первую очередь, использовать их естественные сигналы, которые они подают в разных контекстах. То есть реакции, выработанные в процессе дрессировки, не подходят, так как ответ питомца также должен быть адекватным, как при общении с сородичами.

   

Однако даже при соблюдении всех вышеперечисленных условий вряд ли удастся создать ИИ, способный спрашивать животное о его ощущениях. По мнению авторов исследования, в будущем все еще останется множество преград в выстраивании открытого диалога между человеком и представителями фауны.

Фото — pinterest.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: